Кировская область: магазины Системы Глобус не попали в официальный список магазинов, где можно приобрести продукты питания по социальным ценам

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: магазины Системы Глобус не попали в официальный список магазинов, где можно приобрести продукты питания по социальным ценам

В целях защиты и поддержки малоимущих и социально-незащищенных групп населения предприятия розничной торговой сети города Кирова (Кировская область) в настоящее время осуществляют продажу социально значимых продовольственных товаров с минимальной торговой надбавкой, сообщает пресс-служба города.

Так например, в сети магазинов "Экономная семья", "Дешевизна" (ЗАО "Продторг") на 22 группы товаров, в том числе молоко 2% и 2,5%, кефир 2,7%, масло крестьянское фас., сыр "Обской" и "Костромской", яйцо 1 кат. Зуевской и Советской птицефабрик, масло подсолнечное нерафинированное "Здрава" и производства Н.Новгород, хлеб 6 наименований ОАО "Кировхлеб", макаронные изделия и др. применяется торговая наценка 10%. Дополнительно для пенсионеров на все группы товаров осуществляется скидка 2%.

Фирменные магазины Кировского молочного комбината ООО "Торговый дом "Кировского молочного комбината" применяют 10-процентную наценку на социально-значимые продукты питания: масло растительное - 2 наименования, яйцо - 2 наименования, молокопродукты - более 10 наименований, колбаса вар. - 2 наименования, мука - 1 наименование и т.д. Дополнительно до 12.00 часов ежедневно в магазинах введена скидка 3% на все виды товаров.

В сети магазинов "Продуктовая лавка" ООО "Кировснабсервис" на одно наименование каждой группы социально значимых товаров применяется торговая наценка 7-10%. Кроме того, в магазинах существует система скидок

В фирменной сети павильонов "Колбасы от производителя" и магазинов "Фабрикант" мясокомбината "Абсолют" применяются наценки на основные продукты первой необходимости в размере 7-10%.

В супермаркетах "Континент" ООО "Экспресс-Сервис" применяется наценка 10% на 2 наименования каждой группы социально значимых продуктов.

В сети магазинов ООО Торговый дом "Красногорский" постоянно проводятся акции по снижению цен на социально значимые для населения товары. Дополнительно пенсионерам предоставляется скидка на все виды продуктов 2%. А в магазине, расположенном по адресу ул.Луганская, 53, осуществляется продажа продовольственных товаров по оптовым ценам.

В двух фирменных магазинах ООО "Советский мясокомбинат" колбасные изделия и полуфабрикаты Советского мясокомбината продаются с минимальной торговой наценкой (8-15% в зависимости от сорта колбасы). "Вятский наблюдатель".
Показать отдельно

Источник: nabludatel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)