Кировская область: сельхозпроизводители Вятскополянских хозяйств понесли реальные потери

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: сельхозпроизводители Вятскополянских хозяйств понесли реальные потери

С введением техрегламента на молоко вятскополянские животноводы ощутили реальные потери, сообщает "Авторадио в Вятских Полянах".

- До введения техрегламента платили за жирность молока. Если хозяйство сдавало молоко жирностью выше четырех процентов, то при расчете платили не за одну тонну, а за 1 тонну 300 кг (или 1 тонну 400 кг). Теперь (с введением техрегламента) учитывают не жирность, а белок. В нашем районе практически во всех хозяйствах жирность высокая, но сегодня учитывается жирность только до 4-х процентов, вот так и получилось, что наши животноводы понесли потери. И довольно значительные, - рассказал корреспонденту радиостанции начальник сельхозуправления Вятскополянского района Николай Журавлев.

Такие нововведения в российском животноводческом комплексе внедрены в связи с планами вступления России в ВТО, где молоко уже давно оценивается по содержанию белка, а не жирности. По мнению министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, наша страна имеет шансы стать членом Всемирной торговой организации уже в этом году.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)