Крупное сельхозпредприятие в Кировской области будет частично простаивать из-за нарушения норм пожарной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Крупное сельхозпредприятие в Кировской области будет частично простаивать из-за нарушения норм пожарной безопасности

Судебные приставы на месяц закрыли административное здание и корпус теплой стоянки кирово-чепецкого ООО «Абсолют-Агро», что приведет к частичному простою сельхозпредприятия. Как сообщает пресс-служба служителей порядка, 6 марта такое решение вынес Кирово-Чепецкий районный суд по заявлению отдела государственного пожарного надзора.

Причиной приостановления деятельности стали 24 грубые нарушения техники пожарной безопасности, допущенные в отделении ООО в Каринке. Свои действия МЧС, суд и судебные приставы мотивируют интересами работников сельхозпредприятия: эти здания оказались крайне небезопасными для жизни и здоровья сотрудников. - Несчастные случаи здесь уже случались. Трагедия, произошедшая 6 марта в ООО «Абсолют-агро», хоть и не была связана с пожаром, но привела к человеческим жертвам: при производстве ремонтных работ канализационной насосной станции животноводческого комплекса погибли два работника ООО «Абсолют-Агро», еще один рабочий с признаками отравления госпитализирован в больницу, - сообщает пресс-служба УФССП.

Все 30 дней ареста помещения судебные приставы будут проверять соблюдение запретов. Если руководство предприятия не предпримет никаких действий по устранению недостатков, то сотрудники ГУ МЧС снова через суд будут требовать приостановления деятельности пожароопасных объектов.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)